С какой силой взаимодействуют два заряда по 8 нКл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:25
    0
    Q1=q2 = 8 н Кл = 8*10 минус 9 степени Кл; R = 2 см = 2 * 10 минус 2 степени; F = ?; F = k*q1*q2 / R в квадрате = 144 * 10 минус 5 степени Н