Определите общий ток I и ток I1, если R1=R2=10 Ом, U=10 В

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:15
    0
    Соед. Параллельное, т. к напряжение на участках одинаковое, I1=U/R1=10 В/10 Ом=1 А I=I1+U/R2=1 А+1 А=2 А