Амперметр с сопротивлением r = 0,02 Ом рассчитан на измерение силы тока до I = 1 А. Какое должно быть сопротивление шунта, чтобы этим прибором можно было измерить ток силой до I1 = 10 А.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:40
    0
    U=IR=1A*0,02 Ом=0,02 В R=U/I=0,02 В/10 А=0,002R