Падение напряжения на аллюминевом проводе длиной 1 км и диаметром 3 мм 6 В. Определить силу тока в проводеУ этого сайта нет рейтинга

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:05
    0
    1 км = 1000 м

    R = ρl / S

    S = πr² π=3,14 r (радиус) = 1/2 d (диаметр)

    S=3,14 * 1,5² = 7 мм²

    ρ=0,028 Ом * мм² / м

    R = 0,028 Ом * мм² / м * 1000 м / 7 мм² = 4 Ом

    I=U/R

    I=6 В / 4 Ом=1,5 А