Тело подбрасывают с поверхности Земли вертикально вверх с начальной скоростью v0=20 м/с. Через какое время оно достигнет максимальной высоты? Какова эта высота? Через какое время тело упадёт обратно на Землю?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:34
    0
    Vконечное=v+at

    0 м/с=20 м/с-9.8 м/с^2*t

    t=2.04 с

    S=vначальное*t + (at^2) / 2

    S=20 м/с*2.04 с + (-9.8 м/с^2 * (20 м/с) ^2) / 2=20.4 м

    На землю тело упадет через 2t