Термометр перенесли из помещения с температурой T 1 в помещение с температурой T 2. Показания термометра изменются до правильного значения за время t секунд. Эти величины связаны соотношением c = | T 1 - T 2 | ⋅ t, где c - константа. Через сколько секунд после переноса термометра он покажет правильную температуру, если T 1 = 30 ∘, T 2 = - 5 ∘ и c = 420?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:21
    0
    Тебе просто надо подставить числа в это уравнение c=|T1-T2|⋅t. Отсюда

    t=с/|T1-T2|=420/35=12

    Ответ: Термометр покажет правильную температуру через 12 секунд после его переноса из помещения с температурой T1 в помещение с температурой T2.