На какую высоту поднимается резиновый шар массой 200 г, свободно падающий с высоты 1 м если при ударе о пол выделилось 0,5 Дж тепла?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:47
    0
    Ep1=m*g*h1

    m*g*h2=m*g*h1-Q

    h2=h1-Q/m*g=1-0,5/2=0,75 м=75 cм - ответ