Точечный электрический заряд 2,2 нКл создает поле, напряженность которого на расстоянии 6 см от заряда равна 2,5 кВ/м. Определите диэлектрическую проницаемость среды.

Выберите один ответ: a. 4,4b. 3c. 1,1d. 2,2 e. среди ответов нет правильного

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:52
    0
    E = kq / er^2

    e=kq / Er^2

    e = 9*10^9*2,2*10^-9 / 2,5*10^3 * (0,06) ^2 = 2200*10^-3 = 2,2