Точечный электрические заряд 2,2 нкл создает поле, напряженность которого на расстоянии 6 см от заряда 2,5 кв/м. определите диэлектрическую проницаемость среды

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:25
    0
    E = kq / er^2

    e=kq / Er^2

    e = 9*10^9*2,2*10^-9 / 2,5*10^3 * (0,06) ^2 = 2200*10^-3 = 2,2