Железнодорожный состав массой 〖10〗^5 кг движется с постоянной скоростью 15 м/с. Определите работу, совершенную локомотивом за 1 с.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:41
    0
    Если он движется с постоянной скоростью, значит за одну секунду он проходит 15 м. Определим работу по формуле A=FS, где S - расстояние, пройденное за 1 сек, то есть 15 м, а F=mа (сила тяги). а = (V-V0) / t=V/t=15 м/с/1 с=15 м/с^2. A=100 000 кг*15 м/с^2 * 15 м=22 500 000 Дж=22,5 МДж