Начальная температура 2 литра воды 20° До какой температуры можно было нагреть эту воду при сжигании 10 грамм спирта?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:18
    0
    Количество теплоты, необходимое для нагревания воды

    Q1=cm1 (t2 - t1) m1=V*плотность

    количество теплоты, выделяемое при сжигании спирта

    Q2=qm2

    Q1=Q2

    сm1 (t2-t1) = qm2

    t2=qm2/cm1+t1