На столе лежат 2 книги. Если книги положить одну на другую, то они будут создавать давление или на 200 Па, или 300 Па. Какова площадь большой книги, если меньшая имеет размеры 15 см х 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:23
    0
    P=F/S

    F = (m1+m2) g=const

    P1=F/S1=300

    P2=F/S2=200

    P1*S1=P2*S2

    300S1=200S2

    S1=0,15*0,20=0,03

    S2=1,5S1=0,045