Вагоны тянут два тепловоза силой 2.5 кН и 1100 Н. Чему равна сила, действующая на вагоны? А) 3.6 кН Б) 1102.5 Н В) 360 кН Г) 1.4 кН

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:40
    0
    F1=2.5 кН = 2500 Н, F2=1100 Н.

    F-?

    F=F1+F2,

    F=2500+1100=3600 Н=3,6 кН.

    Ответ: А) 3.6 кН