Котенок убегая от собаки залез на дерево высотой 15 м. масса котенка 2 кг. какую механическую работу совершил котенок взбираясь на дерево?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:25
    0
    Дано: Решение:

    h=15 м А=F*h

    m=2 кг F=m*g

    A-? F=2 кг*10 н/кг=20 Н

    g=10 н/кг A=20 Н*15 м=300 Джоулей