Определит напряжение на проводнике р1 если сила тока в проводнике р2 равно 0,2 А где р1 равно 60 ом. р2 равно 15 ом

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:53
    0
    U=IR

    U2=0.2*15=3B

    I=U/R

    I1=3/60=0.05 A