Координата движения тела изменяется по закону x=2+6t+2t2 определить начальную скорость тела и его ускорение

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:41
    0
    Это запись равноускоренного движения. Можно решить методом сравнения данного уравнения с его общим видом:

    x=x0+V0*t+a*t^2/2

    x=2+6*t+2*T^2

    Очевидно:V0=6 м/с a=4 м/с2