Сила тяги мопеда 0.7 кН, а сила сопротивления движению 0.2 кН. С каким ускорением движется тело, если его масса 250 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:00
    0
    Fт=Fтр+Fдв

    Fдв=0,7-0,2 = 0,5 кН = 500 Н

    Fдв=ma

    a=Fдв/m

    а=500/250=2 м/с^2