Скорость самолета 900 км/ч сколько времени он потратит на 375 км

Как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:59
    0
    По условию v=900; S=375

    Используем формулу S=vt

    t = S/v

    Подставим известные значения в уравнение

    t = 375/900

    И умножим на 60 чтобы получить значение в минутах

    t = 375/900*60=25

    Ответ: 25 минут
  2. 23 января, 17:36
    0
    Дано V=900 км/ч=900 км/60 мин=15 км/мин

    t=S/V=375/15=25 мин

    Ответ t=25 мин