Скорость движение самолёта 900 км/час. Сколько времени потратит он, чтобы одолеть 375 км?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:10
    0
    900:60+15 км в минуту

    375:15=25 минут затратит он!
  2. 15 августа, 16:23
    0
    По условию v=900; S=375

    Используем формулу S=vt

    t = S/v

    Подставим известные значения в уравнение

    t = 375/900

    И умножим на 60 чтобы получить значение в минутах

    t = 375/900*60=25

    Ответ: 25 минут