Солнечные лучи падают на поверхность аоды при угловой высоте солнуа над горищонтом 30

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:18
    0
    Если коэффициент преломления воды = 1,33, то следовательно угол падения солнечных лучей = 90-30=60 градусов, sin 60 равен корень из 3 / на 2, примерно 0,866, значит sin угла преломления будет = 0,866/1,33=0,651, т. е. угол преломления = 40 градусов 39 мин