Солнечные лучи попадают на поверхность воды при угловой высоте солнца над горизонтом 30 ° как пойдут эти лучи после преломления?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:40
    0
    Угол падения А = 90-30=60 градусов, n=1,33=sin A / sin y; синус угла преломления гамма=sin 60/1,33=0,6511, угол преломления приблизительно равен 41 градус