два велосипедиста двигались навстречу друг другу со скоростью 5 м/с и 10 м/с. В момент наблодения второй был в 150 м от моста, первый ехал по мосту

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:00
    0
    Дано V1=5 м/с V2=10 м/с L=150 м t - ? X - ?

    Относительно велосипедиста V=V2-V1

    t=L/V=L / (V2-V1) = 150/5=30 с - время встречи

    место встречи X=V1*t=5*30=150 м (от моста)