3. Два проводника одинаковых размеров, один медный, другой - нихромовый, присоединены параллельно к источнику тока. Во сколько раз сила тока в медном проводнике больше, чем в нихромовом? Удельное сопротивление меди 1,7 10-8 Ом м, нихрома - 1,1 10-6 Ом м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:56
    0
    U1=U2 при паралл. соединении. I1R1=I2R2, I1/I2=R2/R1. I1/I2=1,1*10^ (-6) / 1,7*10^ (-8) = 110/1,7=64,7 приблиз. в 65 раз