Грузовик едет со скоростью 54 км/ч из пункта 0 м, а на расстоянии 600 м перед ним едет трактор со скоростью 18 км/ч. В какой момент они встретятся и на каком расстоянии?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:15
    0
    Дано V1=15 м/с V2=5 м/с L=600 м t - ? X - ?

    В СО связанной с трактором Vотн=V1-V2

    t=L/Vотн=600 / (15-5) = 60 c

    X=V1*t=15*60=900 м (от того места где находился автомобиль)