Помогите Решить

камень бросили с определенной высоты в горизонтальном направлении. Он упал на землю через 3 с под углом 60 градусов по вертикали. З я кой скоростью был брошен камень?"

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:09
    0
    Запишем уравнения движения камня в проекциях на оси х и у:

    Vx=V0

    Vy=-g*t

    H=H0-g*t*t/2

    L=Vx*t

    При этом:

    Vx/Vy=tg60

    Что ж подставим условия:

    Vx=V0

    Vy=-3g

    H=H0-4,5g

    L=Vx*3

    Тогда:

    V0=Vx=Vy*tg60=3g*tg60