Задача на применение закона Джоуля - Ленца.

Электропечь должна выделять 100 кДж теплоты за 10 мин. Какой должна быть длинанихромовой проволоки (ρ = 1,1 ∙ 10-6 Ом ∙ м) сечением 5∙ 10-7 м2, если печь предназначается для электросети с напряжением 30 В?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:44
    0
    Q=U*U*t/R R = (ρ*L) / S L=R*S/ρ R=U*U/Q L=U*U*S*t / (ρ*Q) = 2.45 m