Поезд движется со скоростью 90 км/ч. Какой путь он пройдёт за 20 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:58
    0
    20 мин = 1200 с

    90 км/ч = 90000 м / 3600 с = 25 м/с

    25*1200 = 30000 м = 30 км
  2. 31 июля, 13:47
    0
    T=20min=1200c

    V=90km=25m/c

    S=?

    S=v*t = 30.000=3*10^4