Тело свободно падает с максимальной высоты H, без начальной скорости. Haйдите путь которую она проходит в последние секунды падения на землю, если тело падало 7 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:19
    0
    Так как тело свободно падает, то нач. скорость равна нулю, а ускорение своб падения 10 м/с2, следовательно он падает с высоты

    H1=gt^2/2 = 10*7^2/2 = 245 м

    Найдем путь за 6 сек

    H2 = 10*6^2/2=180 м значит за последнюю сек H = H1-H2 = 65 м