По участку цепи с напряжением 220 B течет ток в 10 A. Найти сопротивление на участке цепи.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:15
    0
    Закон Ома для участка цепи

    U=IR

    R=U/I = 220/10 = 22 Ом
  2. 23 августа, 16:04
    0
    Сдесь решение по формуле сопративления