1 тележка массой 2 кг двигается со скоростью 1 м/с, ей на встречу двигается тележка массой 1 кг, со скоростью 3 м/с. после упругово удара тележки двигаются вместе. найдите направление и общую скорость движения

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:52
    0
    Дано: Решение:

    m1=2 кг Определив знаки на ось x, получим:

    U1=1 м/с m1U1-m2U2 = - (m1+m2) U

    m2=1 кг 2*1-1*3 = - (2+1) U

    U2=3 м/с - 1=-3U

    Найти: U=1/3 м/с

    U-? Направление у обеих тележек изначально было противоположное. После соударения тележки двигались в противоположную сторону от оси x ... Наверное, правильно ...