Тело брошено вертикально вниз со скоростью 15 м/c с высоты 30 м. Определить время падения тела на землю и скорость тела в момент падения.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:15
    0
    V=v0+gt

    H=h0-v0t-gtt/2

    V=15+10t

    0=30-15t-5tt

    0=6-3t-tt

    Находишь t, подставляешь в уравнение для скорости