Тело массой 2 кг брошено вертикально верх со скоростью 10 м/с.

На какой высоте Е (кинетическая) = Е (потенциальной) ?

Силами сопротивления пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:05
    +1
    Eк=mgh, Eп = (mv^2) / 2 Eк=Eп mgh = (mv^2) / 2 h = (mv^2) / 2mg h = 100/20=5 метров