Какое количество спирта, взятого при температуре 78℃, выкипело, если ему было сообщено 18 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:28
    0
    Q = mc (t2-t1)

    m = Q / (c (t2-t1)) = 18000 Дж / (2400 Дж/кг°С · 0,3°С) = 25 кг