Какое количество эфира взятого при температуре 35 градусов Цельсия выкипело если ему было сообщено 6 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:38
    0
    Тк температура кипения эфира = 35 градусам, следовательно процесса нагревания нет и мы сразу преступаем к парообразованию

    Q=mL=>m=Q/L=6000/400000 = 6/400=0.015 Кг