На какой глубине давление воды на тело будет равно 200 кПа

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:15
    0
    решение задачи:

    p=pgh

    h=p/pg

    h=200000: (1000*10) = 20 м
  2. 11 марта, 04:40
    0
    Дано:

    р (плотность) = 1000 кг/м3

    Р=200 кПа

    g=10 Н/кг

    Найти:h

    СИ: 200000 Па

    Решение:

    Р=рgh

    h=P/pg

    h=200000/1000•10=20 метров