Автомобиль m=2000 кг начинает разгоняться в течение 10 с он преобретает скорость 43,2 км/ч опредилите величину импульса, величину действующей силы

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:08
    0
    Скорость в систему Си

    43.2 км/ч=12 м/c

    Импульс

    p=mv

    p=2000*12

    p=24000 кг * м/c

    a=12/10

    a=1.2 м/c^2

    F=ma

    F=2000*1.2

    F=2400 Н или 2.4 кН