Автомобиль ехал первую половину пути со скоростью 40 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 60 км/ч. Найдите его среднюю скорость движения

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:24
    0
    Средняя скорость=весь путь/всё время.

    Возьмём весь путь=1, тогда

    Скорость=1 / (1/80+1/120) = 240/5=48 км/ч