В электрическое поле против направления силовых линий влетела отрицательно заряженная частица массой 9,1*10 (в - 31 степени) кг. Как будет изменятся скорость частицы? Определите ускорение, если на неё действует электрическая сила 1,82*10 (в - 20 степени) Н.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:47
    0
    Скорость будет расти. a=F/m=1,82*10^-20/9,1*10^-31=2*10^10 м/с2