Участок цепи состоит из двух резисторов 20 Ом и 60 Ом, соединенных параллельно.

Их общее сопротивление будет равно

1) 80 Ом

2) 15 Ом

3) 20 Ом

4) 0,066 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:56
    0
    Rобщ=R1*R2 / (R1+R2) = 20*60 / (20+60) = 15 [Ом]

    Значит ответ: 2)