Велосипедист спускается с горы длиной 50 м в течение 10 с. определить ускорение и скорость в конце пути

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:47
    0
    A=g·sinα

    α - угол наклона горы

    v (t) = v0+at

    x (t) = v0t + (at^2) / 2

    50=v0*10+100a/2

    5=v0+10a

    5=3+10 а

    a=1/5 м/с^2

    v=3+10/5

    v = 5 м/с