Определить длину медного изолированного провода, если его диаметр d=0,3 мм, а сопротивление R=82 Ом. Просьба, желательно подробно все разъяснить;)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:25
    0
    Дано

    медь ро = (удельное сопротивление меди из справочника)

    d=0.3 мм

    R=82 Ом

    L=?

    R=po*L/S сопротивление провода

    S=πd²/4 площадь сечения

    L=R*πd² / (4*po) = ...

    Подставить и сосчитать. Внимательнее с размерностью ро!