Поперечное сечение медного провода 0,5 мм^2 а сопротивление 9 ом. Если удельное сопротивление равна 1,8 * 10^-8. Определить длину провода.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:52
    0
    R = (Ро*l) / S; l = (R*S) / Ро; R = (9 Ом * 0,5 мм^2) / 1,8 * 10^-8 Ом*мм²/м = 2,5 * 10 - 7 м