Телр брошено с Земли под углом 60° к горизонту со скорость 40 м/с, чему равна скорость тела в верхней точке полета

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:59
    0
    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) Так как в высшей точке полета Vy=0 V=Vx=V0*cosa=40*0,5=20 м/с