Изучали Энергию. Помогите с решением задачи условие непомню, есть только дано

Дано

скорость=36 км/ч

Найти

h-?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:36
    0
    Mv²/2=mgh

    h=v²/2g=100/2*10=5 м

    Высота ранв 5 м. Найдено с помощью закона сохранения механической энергии. Удачи.