Найти расстояние между двумя точками, которые лежат на одной прямой, вдоль которой распространяются. Волна со скоростью 2 м. с, частота 3 Гц, разница фазы колебаний - П/4

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:59
    0
    Дано ν=3 Гц V=2 м/с L - ?

    V=λ*ν

    λ=V/ν=2/3 (м)

    если λ то 2*π

    если L то π/4

    L/λ=π/4 : 2*π

    L=λ/8=2/24 (м) = 8,33 cм