Магнитный поток внутри катушки с числом витков 400 за 0,2 с изменился от 0,1 Вб до 0,9 Вб.

ЭДС индукции в катушке равна

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:20
    0
    Магнитный поток внутри катушки с числом витков N=400 за Δt = 0,2 с изменился от Ф1=0,1 Вб до Ф2 = 0,9 Вб.

    ЭДС индукции в катушке равна E - ?

    Е = E1*N=N * ΔФ/Δt=400*0,8/0,2=1600 В