Помогитее, кто знает, как решить)) брусок начинает соскальзывать с вершины наклонной плоскости имеющей высоту 10 м и угол наклона 30 градусов Какова скорость тела в конце спуска и продолжительность спуска если коэффициент трения тела о плоскость равен 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:26
    0
    В общем виде

    S=h/sin α=20 м

    Fтр=мю*N=мю*mg*cosα

    F=mg*sinα

    F-Fтр=ma

    ускорение а=g * (sinα - мю*cosα) = ...

    t=√ (2S/a) = ...

    v=a*t = ...

    осталось сосчитать