Брусок начинает соскальзывать с вершины наклонной плоскости высотой h=5 м и длиной L=13 м. Коэффициент трения μ=0,4. Найдите время движения бруска (в секундах) вдоль наклонной плоскости. Ответ приведите в секундах. g=10

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:14
    0
    M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa a=g * (sina-k*cosa)

    L=a*t^2/2 t=sqrt (2*L/a) - sqrt (2*L/g * (sina-k*cosa)

    sina=h/L=5/13=0,385 a=arcsin (0,385) = 24 градуса

    cos24=0,914

    t=sqrt (2*13/10 * (0,385-0,4*0,914) = 11,7 c