Материальная точка движется вдоль оси х по закону x=7-3t+0,5t^2. Определить координату точки х в тот момент, когда скорость точки будет равна 0.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:59
    0
    Находим уравнение скорости взяв 1 производную: V (t) = - 3+t

    0=-3+t t=3 c

    X=7-3*3+0,5*9=2,5 м