Лопасти вертолета вращаются с частотой 2000 об/мин (ну или Гц если так позволено)

. Вертолет опускается со скоростью 90 км/ч. Определить шаг спирали, описываемой точкой на конце лопасти вертолета. (Решить в пределах понимания 10 класса)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:39
    0
    Дано V=90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с = 90*1000 м/60 мин=1500 м/мин

    f=2000 oб/мин

    T=1/f=1/2000 мин

    шаг винта H=V*T=1500/2000=1,5 / 2=0,75 м

    Ответ H=75 см - шаг винта